Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Башкортостан и Дания налаживают сотрудничество

В июне в Уфе с рабочим визитом находилась делегация из Дании во главе с Послом Королевства в Российской Федерации Томасом Винклером (Thomas Winkler). Представители 20 компаний встретились с главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, руководителями коммунальных предприятий и топ-менеджерами крупнейших производственных площадок региона. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере промышленности и экономики, инвестиционную привлекательность и ряд других вопросов.
В своей приветственной речи Рустэм Хамитов отметил высокую заинтересованность местных властей в работе с Данией. «Сегодня нами сформировано современное правовое поле. Мы снимаем все административные барьеры и создаём хорошую, комфортную атмосферу для работы», – заявил глава республики.

grundfos123-1.jpg

В свою очередь Томас Винклер заверил собравшихся в том, что Дания готова активно сотрудничать с Россией в целом и с Башкирией в частности. В качестве основных перспективных направлений Посол обозначил нефтегазовый сектор, сельское хозяйство и энергетику. По мнению Томаса Винклера, для реализации всех планов, Правительству Башкирии пригодится опыт и знания зарубежных предприятий. «Многие компании, которые сегодня присутствуют здесь, уже зарекомендовали себя на рынке. Они будут продолжать работать. Соответственно, от них ожидаются дальнейшие предложения по расширению сотрудничества», – прокомментировал г-н Винклер.

Примером компании, которая успешно работает в Башкирии, является «ГРУНДФОС». Представительство датского Концерна работает в Уфе уже более 15 лет. За это время реализованы десятки крупных проектов в сфере промышленности и ЖКХ. Так, Оборудование GRUNDFOS установлено на водозаборах Белорецка, Туймазы, Салавата, Стерлитамака. Результатом модернизации и замены устаревших насосов на оборудование GRUNDFOS стала значительная экономия электроэнергии и повышение надёжности инженерных систем.

grundfos123-2.jpg

Насосы GRUNDFOS также установлены в инженерных сетях крупнейших предприятий региона. ОАО АНК «Башнефть», ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «Башкирская садовая компания» и многие другие компании Республики Башкортостан успешно эксплуатируют надёжное и энергоэффективное оборудование в различных технологических системах, водооборотных блоках, на канализационных и очистных сооружениях, а также в системах пожарной безопасности.

На объектах, построенных к саммитам ШОС и БРИКС в Уфе, таких как отель «Hilton Garden Inn Riverside» и здание Конгресс-холла, насосы GRUNDFOS также обеспечивают бесперебойную работу внутренних инженерных систем кондиционирования, отопления, водоснабжения, водоотведения и пожаротушения.
Назад к списку новостей