Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Эксперты "ГРУНДФОС" провели "урок" в "Школе энергетика"

Специалисты ООО «ГРУНДФОС» приняли участие в работе семинара «Школа энергетика», проходившего в Институте «КРОНА» при СПб ГТУ РП с 18 по 22 марта 2013.
Алексей Семко и Сергей Петров представили участникам энергоэффективное оборудование GRUNDFOS.

Докладчики рассказали о том, что с 2010 года насосы GRUNDFOS оснащаются электродвигателями наивысшего класса энергоэффективности IE3. Испытания и эксплуатация показывают, что агрегаты с таким мотором при определенных условиях экономят до 60% энергии.

Технология, применяемая в электродвигателях GRUNDFOS, позволяет максимально уменьшить потери в обмотке статора и пластинах статора и ротора, связанные с вихревыми токами и отставанием фаз. Сведены к минимуму потери при прохождении тока через пазы и контактные кольца ротора, а также потери на трение в подшипниках.

Двигатель класса IE3 может комплектоваться частотно-регулируемым приводом. В результате насос работает на предельной скорости не более 5% времени, что также снижает энергопотребление.

Специалисты «ГРУНДФОС» рассказали о том, что оборудование экономит электроэнергию и быстро окупается. Расходы на электричество составляют около 85% стоимости срока службы насосной системы. Насосы с двигателями IE3 сократят эту стоимость вдвое!

Также А. Семко и С. Петров представили участникам семинара и новинки компании – энергоэффективные насосы ALPHA2 new и MAGNA3.

ALPHA2 – это циркуляционный насос для систем отопления и горячего водоснабжения частных домов. Насос ALPHA2 new обладает самым низким индексом энергоэффективности (всего 0,15) и намного опережает общепринятые стандарты и любую другую модель циркуляционного насоса на рынке. Новинка может автоматически регулировать потребляемую мощность, снижая ее до 4 Вт, в то время как диапазон потребляемой мощности насосов более старых моделей составляет 60-100 Вт. Это означает, что стандартный насос потребляет 350 кВт-ч/год, а насос ALPHA2 new – всего 44 кВт-ч, что эквивалентно 87% экономии

Серия новых циркуляционных насосов MAGNA3 оснащена функцией AUTOAdapt, поэтому оборудование способно самостоятельно выбирать оптимальный режим энергопотребления. MAGNA3 отвечает самым современным требованиям к экономичности, производительности и надежности промышленного оборудования. Эти насосы могут использоваться в системах отопления и охлаждения не только частных и многоэтажных домов, но и промышленных предприятий.

MAGNA3 уже получил ряд европейских премий, в том числе за дизайн и экономичность. Так, высокую оценку продукту поставил специализированный профессиональный журнал «Ingeniørens», отдав ему первое место на премии «Sustainability Award» за энергосбережение и рациональное использование ресурсов. По оценке издания, наибольший интерес представляет беспроводной интерфейс GRUNDFOS GO, который также будет продемонстрирован в Москве. Он дает пользователю возможность контролировать работу насоса и управлять им через смартфон или планшетный компьютер (IOS и Android).

Конференция собрала главных энергетиков, главных механиков, заместителей главных инженеров, энергетиков, инженеров, начальников цехов, начальников смен. Участниками мероприятий были сотрудники предприятий целлюлозно-бумажной отрасли (ОАО «Питкяранта» целлюлозный завод», СПб БФ – ФГУП «Гознак», ООО «Окуловская БФ», ЗАО «МПК КРЗ», ОАО «Каменская БКФ», заместители главного инженера (ООО «Пермский картон», ОАО «Кондопога», ЗАО «Интернешнл Пейпер», ОАО «Каменская БКФ», ОАО «СПб КПК»), цементного производства (Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА», компании по предоставлению услуг в области экспертизы промышленной безопасности – ООО «Ростехнопрогресс»).
Назад к списку новостей