Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

"Грундфос" адаптирует библиотеку BIM-моделей оборудования

«Грундфос» адаптирует BIM-модели выпускаемого оборудования под действующие в РФ государственные стандарты (ГОСТы) и своды правил (СП).
В частности, учитываются требования нового свода правил СП 328.1325800.2017, который вступил в силу 16 июня этого года. Он устанавливает правила описания компонентов информационной модели зданий и сооружений.

«Грундфос» уделяет большое внимание BIM-направлению. Так, библиотека BIM-моделей оборудования постоянно обновляется. «Мы стараемся учитывать инновационные направления в проектировании. Основываясь на принятых стандартах, мы создаем собственный, уникальный контент, который может служить хорошим подспорьем проектировщикам», – говорит Анастасия Чиркова, ведущий инженер «Грундфос».

библиотеку BIM-моделей оборудования

Информационные модели оборудования Grundfos создаются с учетом требований, описанных не только в новом своде правил, но и в других нормах, а именно: ГОСТ Р 21.1101-2013 «Система проектной документации для строительства (СПДС). Основные требования к проектной и рабочей документации» и ГОСТ 21.602-2016 «Система проектной документации для строительства. Правила выполнения рабочей документации систем отопления, вентиляции и кондиционирования».

Стремясь поддержать инициативы в сфере BIM, компания в этом году включила в свой ежегодный конкурс «Премия Грундфос – 2018» номинацию «Инновация», посвященную BIM-проектам. Конкурс стартовал в апреле, его результаты будут известны в сентябре. Подробнее о мероприятии вы можете прочитать на сайте компании в разделе «Конкурсы».






Источник информации:
ООО "Грундфос"
grundfos.ru
Назад к списку новостей