Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

"ГРУНДФОС" получил медаль за "Новые технологии" на выставке "КлиматАкваТЭкс"

С 12 по 15 мая в Красноярске прошла выставка инженерного оборудования и климатической техники «КлиматАкваТЭкс». По итогам мероприятия компания «ГРУНДФОС» получила медаль в номинации «Новые технологии». Таким образом, организаторы выставки отметили вклад концерна в разработку и внедрение передовых технологий в сфере водоснабжения и водоподготовки.

Награды была удостоена установка повышения давления Hydro Multi-E на базе насосов мощностью от 0,37 до 2,2 кВт. Ключевая особенность оборудования – использование электродвигателей MGE на постоянных магнитах, которые относятся к классу энергоэффективности IE4. «Коэффициент полезного действия Hydro Multi-E на 3-5% превосходит показатель аналогичных установок, оснащённых двигателями класса энергоэффективности IE3.

Grundfos Hydro Multi

Такая разница очень существенна, особенно если учесть, что сейчас при разработке новых технологий и материалов производители стремятся повысить КПД на десятые доли процента, и это считается хорошим результатом, – рассказывает Сергей Журбик, инженер по продажам ООО «ГРУНФОС», г. Красноярск. – Нам удалось совершить просто прорыв, за что компания и получила главную награду в номинации «Новые технологии». Hydro Multi-E имеют ряд уникальных преимуществ:

Функция «Multi-master», благодаря которой возможна работа нескольких главных насосов. В случае выхода из строя первого управление установкой на себя берёт последующий агрегат;
Для связи насосов используется радиоканал (без дополнительных проводов);
Функция плавного заполнения трубопроводов, которая позволяет избежать гидроударов в системе;
Панель управления оснащена инфракрасной и радиосвязью, что позволяет подавать сигналы с внешнего устройства.
Установки Hydro Multi-E выпускаются на предприятии «ГРУНДФОС Истра». Оборудование используется для перекачки и повышения давления чистой воды в жилых домах, медицинских учреждениях, на производственных объектах.

«КлиматАкваТЭкс» проводится в Красноярске уже в третий раз. В этом году мероприятие прошло при поддержке ВК «Красноярская ярмарка» и крупнейшей международной отраслевой выставки ISK-SODEX. За время работы экспозицию посетило более 13 000 человек.
Назад к списку новостей