Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

GRUNDFOS повышает энергоэффективность: на смену UPS(D) приходит MAGNA1

С 25 мая 2015 г. компания GRUNDFOS прекращает выпуск циркуляционных насосов UPS серии 200 в одинарном и сдвоенном исполнении с проточной частью из чугуна или бронзы типа UPS(D) xx-30 и UPS(D) xx-60/4. Им на смену приходят более энергоэффективные модели MAGNA1(D).

энергоэффективные модели MAGNA1(D).

«Уход от оборудования UPS(D) серии 200 для нашей компании – ещё один шаг на пути повышения энергоэффективности продукции. Конечно, данные насосы надёжны, долговечны, популярны, но MAGNA1 позволяет потреблять еще меньше энергии. . Мы стремимся к тому, чтобы наше оборудование было максимально экономичным, – отметил Роман Марихбейн, руководитель по развитию бизнеса Департамента промышленного оборудования ООО «ГРУНДФОС». –В 2015 году вступила в силу директива Евросоюза EuP, согласно которой все циркуляционные насосы должны иметь индекс энергоэффективности EEI не более 0,23. У MAGNA1 этот показатель равен 0,21-0,22. В среднем они потребляют на 50% меньше энергии по сравнению с экономичными UPS(D) и на 80% меньше, чем стандартное циркуляционное оборудование».

Grundfos UPSD 200

Насосы MAGNA1, так же, как и UPS(D) серии 200, предназначены для обеспечения циркуляции жидкостей в системах отопления и горячего водоснабжения, кондиционирования и охлаждения жилых, коммерческих и производственных зданий.

MAGNA1 может работать, поддерживая пропорциональное или неизменное давление, а также постоянную характеристику (для систем со стабильным расходом, функционирует как нерегулируемый насос). Каждый режим имеет три рабочие характеристики. Таким образом, MAGNA1 предусматривает 9 встроенных алгоритмов управления, что позволяет выбирать вариант работы насоса, наиболее точно соответствующий текущим условиям эксплуатации. В оборудовании UPS(D) можно только менять скорость вращения двигателя: 100, 80 или 60% от номинальной величины.

энергоэффективные модели MAGNA1(D).

Благодаря более совершенной, чем у UPS(D) конструкции, MAGNA1(D) быстро устанавливается на трубопроводе без специальных инструментов и готов к работе сразу после включения в сеть.

На модели UPS(D) серии 200, снимаемые с производства, сформирован складской запас, когда он будет реализован, заказ данного оборудования станет невозможен.
Назад к списку новостей