Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

ГРУНДФОС принял участие во встрече Посла Дании Томаса Винклера с и.о. президента Республики Татарстан

С 23 по 25 марта 2015 года с официальным визитом Казань посетил Полномочный Посол Королевства Дания в России Томас Винклер. В рамках программы дипломат провёл встречу с врио президента Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в которой также приняли участие представители ведущих датских компаний, успешно работающих в России.
Томас Винклер сообщил о том, что сегодня бизнес-отношения между Данией и Татарстаном активно развиваются, и выразил уверенность в их дальнейшем укреплении. Среди перспективных направлений сотрудничества посол назвал энергетику и энергосбережение, инновационные решения в области насосного оборудования, медицину и фармацевтику, сельское хозяйство и переработку продукции.

Рустам Минниханов подтвердил, что республика заинтересована в сотрудничестве с датскими производителями в области энерго- и ресурсосбережения, а также в сфере развития современного городского пространства.

grundfos107.jpg

В ходе встречи члены датской делегации рассказали о своих компаниях и перспективах взаимодействия с татарстанскими коллегами.

В рамках деловой программы представители «ГРУНДФОС» особое внимание уделили объектам, на которых уже установлено оборудование GRUNDFOS, таких как стадион МУП «Водоканал», «Казань Арена», Дворец водных видов спорта и т.д. Насосное оборудование GRUNDFOS зарекомендовало себя как надёжное, энергосберегающее и высокотехнологичное, успешно функционируя на промышленных предприятиях в Республике Татарстан – заводе ОАО «КАМАЗ», ОАО «Татнефть», заводе «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Казанский завод синтетического каучука» и многих других.

«На встрече мы обсудили новые проекты, где необходимо энергосберегающее оборудование, а также наметили планы по развитию сотрудничества», – комментирует Александр Кулаков, региональный руководитель ООО «ГРУНДФОС» в ПФО.

Визит Томаса Винклера в Казань длился три дня. Дипломат провёл несколько встреч, посвящённых сотрудничеству с Татарстаном, а также ряд «круглых столов», на которых обсуждались планы и перспективы развития датских компаний в России. В последний день визита Томас Винклер принял участие в открытии 6-й специализированной выставки «Чистая вода», проходившая в выставочном комплексе ВЦ «Казанская ярмарка».
Назад к списку новостей