Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Grundfos провел пресс-тур по объектам Универсиады

23 мая 2013 г. компания Grundfos провела экскурсию для журналистов Татарстана. Представители СМИ посетили такие спортивные объекты, как Дворец водных видов спорта, Дворец единоборств «Ак-Барс» и футбольный стадион «Казань-Арена»
«Мы горды тем, что большая часть объектов Универсиады выполнена с использованием оборудования Grundfos, – рассказывает Владислав Кукушкин, руководитель Казанского филиала компании Grundfos. – Спортивные сооружения – сложные с инженерной точки зрения объекты. Однако большая часть людей видит лишь их внешнюю оболочку. Нам хотелось показать журналистам именно внутреннее устройство объектов, чтобы они смогли рассказать о нем своим читателям».

Самым главным объектом Игр станет «Казань-Арена», на которой пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады. Это стадион на 45 тысяч мест. Площадь «Казань-Арены» составляет 113 тысяч квадратных метров, а площадь всей застройки занимает более 42 гектаров.

Функционирование и жизнеобеспечение столь масштабного сооружения отняло бы у города слишком много электроэнергии. Поэтому еще на этапе проектирования в план были заложены самые современные энергосберегающие технологии. Насосы Grundfos обеспечивают бесперебойное функционирование систем отопления, водоснабжения, теплоснабжения, пожаротушения и аэрации футбольного поля.

В системе водоснабжения Дворца единоборств используются установки повышения давления HydroMPC-E с насосами Grundfos серии CRE с частотно-регулируемым приводом. Они работают в автоматическом режиме – поддерживают постоянное давление, с каскадным включением и отключением всех насосов в зависимости от потребляемого текущего расхода воды, который постоянно изменяется в течение суток. Таким образом, экономия электроэнергии достигает 30-40%.

В индивидуальном тепловом пункте на тепловом трубопровод и на отдельном контуре на фанкойлы тоже установлены насосы Grundfos. Практически всё инженерное оборудование сведено в систему диспетчеризации, что позволяет контролировать функционирование всего комплекса с одного компьютера.

Пожарную безопасность объекта обеспечивают станции серии HYDRO MX, которые были спроектированы в конструкторском бюро подмосковного завода «ГРУНДФОС ИСТРА». Они имеют сертификат соответствия РФ, а также разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Дворец водных видов спорта — один из немногих подобных и крупнейших в России. Он предназначен для проведения тренировок и соревнований по водным видам спорта Универсиады. А в 2015 году Дворец станет соревновательной ареной чемпионата мира по водным видам спорта.

Оборудование Grundfos установлено на этом объекте в системах вентиляции, холодоснабжения, канализации, водо- и теплоснабжения, в системах обогрева бассейна. 90% насосного оборудования во Дворце водных видов спорта – это оборудование Grundfos.

В пресс-туре приняли участие около 20 представителей специализированной, общественно-политической и деловой прессы Казани.

Дворец единоборств в Казани:

grundfos14-1.jpg

«Редакция регионального журнала «СтройЭкспертиза» (г. Казань) выражает благодарность компании Grundfos за организованный пресс-тур. Это возможность в режиме реального времени познакомиться с так называемой инжиниринговой кухней строительных объектов, узнать уникальную информацию от технических специалистов. Подобный формат имеет огромную ценность. Заявляем о готовности принимать участие в подобных мероприятиях компании Grundfos в дальнейшем», – прокомментировала Айгуль Ахметова, редактор журнала «СтройЭкспертиза».
Назад к списку новостей