Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

«ГРУНДФОС» выступил Генеральным партнёром VIII Конференции водоканалов

С 25 по 28 августа 2015 г. в Петрозаводске прошла VIII Конференция водоканалов России "Финансирование отрасли ВКХ: от остаточного к достаточному. Задачи власти и отрасли по развитию водного хозяйства"
В этом году "ГРУНДФОС" принял участие в мероприятии в качестве Генерального партнёра. Конференция водоканалов России является крупнейшей отраслевой площадкой для совместного обсуждения и выработки органами государственной власти и экспертным сообществом эффективных шагов по модернизации коммунального комплекса водоснабжения и водоотведения, а также решения практических вопросов реализации отраслевого законодательства в регионах РФ.

«ГРУНДФОС» выступил Генеральным партнёром Конференции водоканалов

В ходе деловой программы большое внимание было уделено законодательству сферы ВКХ в малых и средних городах России, а также особенностям использования муниципальными и региональными властями нормативно-правовой базы для современного и эффективного управления водоканалами.

Конференция началась с посещения Петрозаводского водоканала и городских очистных сооружений канализации, расположенных в 8-ми км от городского водозабора. Целью экскурсии была демонстрация достижений региона и обмен опыта с коллегами. В рамках деловой программы, которую открыл Глава Республики Карелия Александр Худилайнен, состоялся ряд тематических секций и пленарных заседаний, а также были организованы круглые столы по вопросам концессионной формы управления предприятиями ВКХ, подключениям к сетям водоснабжения и водоотведения, а также импортозамещению.

Всего в Республику Карелия прибыли порядка 300 делегатов из 59 городов России.
Назад к списку новостей