Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Компания «ГРУНДФОС» провела практические занятия для студентов

С 8 по 10 апреля в МГРИ-РГГРУ (Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе) прошла XII Международная научно-практическая конференция «Новые идеи в науках о Земле». Организаторами мероприятия выступили Российская академия наук, Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и ОАО «Росгеология». В рамках конференции прошли «круглые столы», мастер-классы, а также выставка инновационного оборудования для горной промышленности. На одном из практических занятий Тимур Юлдашев, представитель «Академии ГРУНДФОС», рассказал студентам о современном отраслевом насосном оборудовании и системах управления, которые производятся в Подмосковье на заводе «ГРУНДФОС Истра».
В работе конференции «Новые идеи в науках о Земле» приняли участие государственные чиновники высшего уровня, а также представители правительства Беларуси и Таджикистана. Александр Хлопонин, заместитель председателя правительства РФ, выступая на пленарном заседании, отметил, что развитие отечественной геологоразведки становится в современных политических и экономических условиях приоритетной государственной задачей. По его мнению, мероприятие, проведённое в МГРИ-РГГРУ, стало площадкой для диалога представителей государственного сектора, бизнеса и академических кругов.

Основной акцент в выступлениях высокопоставленные гости делали на /преимущества использования отечественного оборудования. Василий Лисов, ректор университетаотметил, что GRUNDFOS имеет собственное подразделение и производственную площадку в России.

«На экспозиции мы представили демонасосы CR, SP и системы управления Control. Оборудование выпускается в Подмосковье на заводе «ГРУНДФОС Истра» и по качеству не уступает произведённому на зарубежных предприятиях Концерна», – говорит Тимур Юлдашев, сотрудник компании «ГРУНДФОС».

В ходе мастер-класса студентам была продемонстрирована технологичность решений GRUNDFOS и проведена лекция о частотном регулировании в гидравлике, новых технологиях в управлении насосным оборудованием и конструктивных особенностях насосов.

Решения GRUNDFOS, продемонстрированные на конференции, используются как в поверхностной, так в открытой и подземной добыче. Модели CR и SP обладают надёжной конструкцией, которая позволяет эксплуатировать оборудование даже в самом жёстком рабочем режиме. Производительность насосов регулируется автоматически с помощью установленных в системе управления преобразователей частоты. Такой способ позволяет обеспечить наибольшую энергоэффективность оборудования.

Насосы GRUNDFOS для горнодобывающей промышленности уже успешно применяются на таких добывающих предприятиях, как «Гидромедь» и «Геоприд», для понижения уровня шахтных вод в г. Шахты Ростовской обл., и др.
Назад к списку новостей