Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

На заводе «ГРУНДФОС Истра» открылся участок выпуска скважинных насосов SP

В июне 2015 г. на российском производстве «ГРУНДФОС» была введена в эксплуатацию линия по производству многоступенчатых скважинных насосов серии SP.
Скважинные насосы SP предназначены для водоснабжения, оросительных гидросистем, понижения уровня грунтовых вод, систем пожаротушения, повышения давления и пр. «Это оборудование обрело широкую популярность в России. Раньше насосы SP поставлялись с зарубежных заводов концерна, и чтобы оперативно удовлетворять все потребности рынка, мы решили начать производство скважинного оборудования в Истре, – комментирует Анатолий Слободинский, технический директор завода «ГРУНДФОС Истра». – Каждый насос, выпущенный нами, проходит обязательную поверку качества и технических характеристик. Для этого на предприятии установлены испытательные стенды, изготовленные в Технологическом центре Концерна GRUNDFOS в Дании».

участок выпуска скважинных насосов SP.jpg

Оптимизированная конструкция гидравлической части скважинных насосов SP и применение современных высокоэффективных электродвигателей обеспечивают высокий гидравлический КПД и низкое потребление электроэнергии. Исполнение внутренних и внешних элементов оборудования из высококачественной коррозионностойкой нержавеющей стали, а также подшипники восьмигранной формы из жидкого силикона обеспечивают устойчивость к агрессивным жидкостям и абразивному износу.

Для повышения функциональности системы и оптимизации ее работы возможно использование устройства комплексной защиты электродвигателя MP204, которое обеспечивает измерение и контроль таких параметров, как перегрузка, «сухой ход», перенапряжение или низкое напряжение, перегрев (по датчикам Tempcon, Pt100/Pt1000, PTC или термореле), чередование, пропадание фаз, дисбаланс тока, коэффициент мощности, гармонические искажения, сопротивление изоляции при старте, часы работы и контроль количества пусков. Системы управления Control MP204 также производятся на заводе «ГРУНДФОС Истра».
Назад к списку новостей