Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Насос ALPHA3 от Grundfos получил награду за инновационные решения

Циркуляционный насос для систем отопления ALPHA3 от Grundfos был удостоен награды Plus X Award. Пользующийся большим спросом во всем мире, новый ALPHA3 был отмечен знаком качества Plus X Award 2016 в категориях "Инновации", "Высокое качество", "Функциональность" и "Экология". Plus X Award - всемирно известная награда за инновации в сфере технологий, присуждаемая новаторской продукции в семи различных категориях.
Инновационное решение, благодаря которому насос может использоваться для гидравлической балансировки, позволяет ALPHA3 легко и быстро выполнить точную гидравлическую балансировку в системах отопления.

Насос ALPHA3 от Grundfos

ALPHA3 представляет собой энергоэффективный циркуляционный насос с «мокрым ротором», электродвигателем на постоянных магнитах и функцией AUTOADAPT. Поставляемый отдельно, модуль ALPHA Reader крепится на головной части насоса, считывает параметры системы и передает необходимые данные (расход, напор, потребляемая мощность) в режиме реального времени на смартфон или планшет. Приложение GO Balance от Grundfos позволяет провести гидравлическую балансировку всех радиаторов системы отопления, используя мобильное устройство.

«ALPHA3 позволяет легко и просто выполнить точную гидравлическую балансировку даже в небольших системах, – поясняет Мартин Пальса, менеджер по сбыту в Германии, Австрии и Швейцарии. – Представляя собой решение с высокой практической пользой, насос ALPHA3 с модулем ALPHA Reader способствуют увеличению количества систем отопления, работающих с еще большей эффективностью. Мы искренне рады, что наша инновационная концепция была удостоена авторитетной награды Plus X Award»

Помимо специальных функций для гидравлической балансировки новый ALPHA3 имеет новейшие инновационные разработки для систем отопления. Сюда относится высокоэффективный электродвигатель на постоянных магнитах, технология AUTOADAPT с автоматической регулировкой характеристик и полезные функции для надёжной работы, например, эффективная защита от "сухого" хода с автоматическим перезапуском. Как и ALPHA2, новый насос ALPHA3, обладающий средним значением коэффициента энергоэффективности (EEI) менее 0,15 (ALPHA3 25-40 180), обеспечивает высочайшую энергоэффективность в своем классе.
Назад к списку новостей