Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Новый ALPHA2: улучшенные характеристики

В июле было объявлено о старте продаж улучшенной версии самого продаваемого энергоэффективного циркуляционного насоса ALPHA2 GRUNDFOS.
Устойчивость к неполадкам и надёжность работы насоса в самых сложных условиях эксплуатации, при которых менее прочные аналоги выходят из строя в самом начале отопительного сезона, обеспечиваются за счёт четырёх новых характеристик:

насоса ALPHA2 GRUNDFOS

1. Функция летнего режима: за счет периодической циркуляции жидкости во время летнего сезона насос и обратные клапаны защищены от закисания, при этом потребление электроэнергии сведено к минимуму – менее 0,8 Вт в режиме ожидания.

2. Защита от «сухого» хода с автоматическим перезапуском: исключает возможность запуска насоса при отсутствии жидкости в системе.

3. Увеличенный типоразмерный ряд до Alpha2 XX-80: насосы с напором до 8 метров можно применять в крупных частных домах площадью до 300 кв. м. и даже в небольших коммерческих зданиях.

4. Улучшенные пусковые характеристики: после долгого простоя насос самостоятельно запустится в начале отопительного сезона.

«В отопительных системах, которые не функционируют в течение нескольких месяцев, скапливаются отложения, например, известковые, которые могут привести к полной блокировке системы. Процедура пуска нового ALPHA2 модифицирована таким образом, чтобы даже после длительного простоя насос мог легко возобновить работу без какого-либо внешнего вмешательства, – комментирует Екатерина Семёнова, Инженер Департамента бытового оборудования, «ГРУНДФОС», Россия. – В случае блокировки насоса ротор будет работать с частотой 3 Гц. Вследствие этого любые отложения, которые могут помешать вращению рабочего колеса, быстро разрушаются и насос возобновляет работу в нормальном режиме».

насоса ALPHA2 GRUNDFOS

Напомним, что для новых моделей характерны те же уникальные преимущества, что и для остального модельного ряда ALPHA2. В частности, эти насосы отличаются высоким энергосбережением (индекс энергоэффективности EEI ≤0,18). Новые насосы, так же, как и все модели данной серии, оснащены функцией AUTOAdapt, благодаря которой насос после установки автоматически анализирует систему отопления, находит оптимальную рабочую точку и во время дальнейшей эксплуатации всегда подстраивает свою работу под изменяющиеся потребности системы. Также в насосах ALPHA2 от GRUNDFOS имеется функция ночного режима, при активации которой в ночное время суток оборудование будет использовать экономичный алгоритм работы, обеспечивая минимальное энергопотребление.
Назад к списку новостей