Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Российско-датские конференции в Тюмени и Челябинске

С 11 по 15 ноября 2013 года в Тюмени и Челябинске прошли российско-датские конференции, посвященные энергоэффективности в сфере ЖКХ, изменению климата и экологии промышленных городов.
Тюмень и Челябинск посетила официальная делегация Дании во главе с генеральным консулом Клаусом Серенсеном. В состав делегации, кроме официальных лиц, входили представители 12 крупнейших датских компаний, являющихся ведущими производителями продукции и услуг в области теплоснабжения, в состав делегации входили представители концерна Grundfos. В рамках мероприятия состоялся ряд конференций и круглых столов по вопросам энергоэффективности в сфере теплоснабжения и ЖКХ.

«Мы стараемся выезжать в те регионы, где видим потенциал для наших зеленых технологий. Челябинская область — один из регионов, где есть не только возможности для роста рынка, но, прежде всего, стратегия энергоэффективности», - сказал Клаус Серенсен.

grundfos46-1.jpg

Несмотря на то, что в Челябинской области установлены одни из наиболее низких в Европе тарифов на тепло, размер платежей превышает аналогичные показатели европейских стран, особенно с учетом коррекции цен на газ. Согласно исследованиям, при сохранении нынешних тенденций к 2017 году этот показатель увеличится еще в несколько раз. Дания является одним из мировых лидеров по использованию и внедрению энергосберегающих технологий, поэтому опыт датских коллег очень актуален на данном этапе.

Опыт применения датских технологий в Челябинске уже есть. Например, устойчивый режим поставки тепла в Металлургическом районе города обеспечивает повысительная насосная станция «Металлургическая», на которой установлены насосы GRUNDFOS серии TP.
Назад к списку новостей