Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

В Казани запущена современная система обеззараживания воды

В ноябре 2014 года МУП «Водоканал» Казани получило разрешение на ввод в эксплуатацию установки для приготовления гипохлорита натрия серии Selcoperm производства GRUNDFOS.
Теперь практически вся вода в системе водоснабжения Казани обрабатывается не жидким хлором, а менее опасным хлорсодержащим реагентом – гипохлоритом натрия, который производится из обычной пищевой поваренной соли.

«Казанский МУП «Водоканал» – одно из крупнейших предприятий ЖКХ в РФ, которое перешло на современные технологии дезинфекции воды. Установка рассчитана на производство до 160 кг активного вещества в час. Применение Selcoperm позволит водоканалу исключить риск возникновения техногенных катастроф, связанных с хлор-газом», – рассказал Владимир Добросмыслов, ведущий инженер по реализации проектов, «ГРУНДФОС», Казань.

Установка GRUNDFOS серии Selcoperm – это полностью автоматизированный мини-завод по производству реагента для обеззараживания питьевой воды. Повышенный уровень надёжности обеспечивается полным резервированием важных узлов и дополнительными средствами аварийного оповещения.

Коммунальные предприятия, которые используют в своей технологии сжиженный хлор, подвержены риску возникновения техногенных аварий с хлор-газом, поэтому метод обеззараживания воды гипохлоритом получил развитие в Европе и всё больше применяется в России.
Назад к списку новостей