Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

В Милане завершился Чемпионат монтажников Grundfos

Чемпионат монтажников Grundfos

14-15 марта в Милане завершился международный этап Чемпионата монтажников Grundfos. В состязании приняли участие профессиональные монтажники из 26 стран. Представитель России Андрей Шкаруба из Новосибирска вошел в десятку лучших, заняв шестое место. Итоговый тур состоял из трёх этапов.

В первом – отборочном – необходимо было выполнить гидравлическую балансировку системы отопления с использованием насоса GRUNDFOS ALPHA3, модуля связи ALPHA Reader и мобильного приложения Grundfos GO Balance, осуществить замену циркуляционного насоса в двухконтурной системе, а также произвести техническое обслуживание канализационной установки GRUNDFOS SOLOLIFT2.

По итогам отборочного тура были определены 6 полуфиналистов, среди которых был и представитель России Андрей Шкаруба. Для выхода в финал участникам предстояло устранить утечку, набрать колбу с водой, «помочь» воде пройти лабиринт из труб, открывая нужные краны, и заменить установку водоснабжения на GRUNDFOS SCALA2 в стеснённых условиях. В финал Чемпионата вышли представители Румынии и Болгарии. Для победы им требовалось осуществить балансировку стенда с помощью насоса GRUNDFOS ALPHA3, а также произвести замену трёх видов оборудования: двигателя канализационной установки SOLOLIFT2, смесителя в душевой кабине и циркуляционного насоса GRUNDFOS серии COMFORT.

Победителем и обладателем сертификата на 10 тыс. евро на путешествие мечты стал представитель Румынии Истван Тот (Istvan Toth). Второе место и сертификат на 2 тыс. евро на покупку электроники достались участнику из Болгарии Ивайло Иванову (Ivaylo Ivanov). «Бронзу» разделили монтажники из Украины и Литвы – Роман Литнянка и Гитаутас Баркус (Gitautas Barkus). Они получили сертификаты номиналом 400 евро на покупку профессионального инструмента.

Чемпионат монтажников Grundfos проходит ежегодно. Число участников состязания существенно увеличилось. Так, если год назад в конкурсе соревновались представители 16 европейских стран, то в этом году за звание лучшего боролись монтажники из 26 государств. В финале участвовали кандидаты, прошедшие отборочные региональные туры.


Источник информации:
ООО "Грундфос"
grundfos.ru
Назад к списку новостей