Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

В Новосибирске завершился федеральный этап всероссийского конкурса проектов «ПРЕМИЯ ГРУНДФОС – 2012»

25 октября 2012 г. в Новосибирске состоялось подведение итогов всероссийского конкурса «ПРЕМИЯ ГРУНДФОС – 2012». Победителем и обладателем главного приза- Сертификата на туристическую путевку в любую страну мира признан специалист по проектированию из Тюмени Галицин Алексей Борисович и его проект «Обустройство Тямкинского месторождения (ЦПС)»
Такое решение приняла экспертная комиссия, в состав которой вошли:

Председатель комиссии:

Сколубович Ю.Л - ректор НГАСУ (СИБСТРИН), член - корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, д.т.н., профессор, Заслуженный эколог Российской Федерации, Действительный член (академик) Международной академии наук высшей школы и Международной академии наук экологии и безопасности, Действительный член Международного института инженеров-строителей: CharteredCivilEngineer (CЕng), MemberofTheInstitutionofCivilEngineers (MICE)

Члены комиссии:

Яцков М.И. - председатель Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и водных ресурсов (Мэрия г.Новосибирска,)
Никитин А.М. - начальник отдела НТС МУП г. Новосибирска «Горводоканал», к.т.н., доцент
Мухин А.И. - доцент кафедры «ТГ и В» НГАСУ, исполнительный директор НП «АВОК Сибирь»
Иванчикова Н.И. - гос.эксперт по водоснабжению и водоотведению, ведущий инженер отдела инженерного оборудования зданий и сооружений, раздел «Сведения об инженерном оборудовании», подраздел «Система водоснабжения и водоотведения»
Зевакина И.В. - гос.эксперт по отоплению, вентиляции и кондиционированию, ведущий инженер отдела инженерного оборудования зданий и сооружений, раздел «Сведения об инженерном оборудовании», подраздел «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети»
Артеменок Н.Д. - зав.кафедрой «Гидравлика, водоснабжение, водные ресурсы и экология» СГУПС, д.т.н., профессор
«Мы очень рады, что из года в год растет внимание к конкурсу проектов среди талантливых и активных инженеров-проектировщиков. В этом году принято рекордное количество заявок на участие в конкурсе, в общей сложности их более 700, - комментирует Сергей Келып, директор департамента по развитию бизнеса компании «Грундфос». - Новые идеи и оригинальные решения ценятся сегодня во всех сферах жизни, а в проектировании инженерных систем – особенно. Ведь на первом месте сейчас – проблемы экологии, энергоэффективности, экономии ресурсов, которые волнуют весь мир!

Мы верим, что свежие идеи специалистов привнесут огромный вклад в решение современных задач».

В начале октября в Представительствах «Грундфос» прошли заседания региональных комиссий, которые выбрали 33 проекта для участия в главном этапе конкурса, который состоялся в Новосибирске 25 октября. Среди них федеральная комиссия отобрала пять финалистов, а потом определила и победителя».

Эксперты оценивали все присланные работы по нескольким критериям, среди которых: энергоэффективность, экономичность и экологичность объекта, грамотность расчетов, наличие систем автоматизации и диспетчеризации, социальная значимость объекта, оригинальность примененных технических решений.

Кроме Проекта «Обустройства Тямкинского месторождения (ЦПС) в финал конкурса вышли проекты:

Водозабор «Красный Ключ», респ.Татарстан, Нижнекамский р-н, п.Красный Ключ (проектировщик Шапошников В.Д.). Номинация Движение.
Реконструкция аэровокзального комплекса в аэропорту «Рощино», II этап. (проектировщик Эзау С.Я.) Номинация. Достижение.
Комплекс защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений. Судопропускные сооружения С1. (проектировщикТютин К.Л.). Номинация Цивилизция.
Реконструкция хлораторной на НФС-5, г.Новосибирск. (проектировщик Хансон Н.Н.). Номинация Технология.
«Впечатляют масштабы конкурса. На рассмотрение были представлены работы от Европейской части страны до Дальнего Востока! Все работы выполнены на высочайшем профессиональном уровне и соответствуют современным требованиям»- отметил член экспертной комиссии Артеменок Н.Д

Победитель федерального этапа конкурса выиграл суперприз – сертификат на поездку в любую страну мира. Остальные Победители получили значимые призы, необходимые в работе: планшетные компьютеры или ноутбуки.
Назад к списку новостей