Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

Важные замечания по технике безопасности для насосов CONLIFT компании GRUNDFOS

Компания Grundfos выпустила замечания по технике безопасности для ранней модели насоса CONLIFT, выпущенной до 47 недели 2007 года. Насосы указанного периода могут представлять риск возгорания при определенных обстоятельствах.
Безопасность и надежность изделия является нашим безусловным приоритетом. Поэтому компания Grundfos выпустила замечания по технике безопасности для компактных насосов для конденсата, которые используются в различных установках.

CONLIFT компании GRUNDFOS

CONLIFT — это серия профессиональных компактных съемных насосов для конденсата, которые предназначены для промышленного и бытового использования. Эти изделия используются там, где невозможно отводить конденсат, либо источник конденсата находится ниже уровня самотечной канализации. Типовое применение насосов — отвод конденсата из котлов, вытяжных труб, кондиционеров воздуха, осушителей и холодильников.

Указанное изделие выглядит следующим образом:

Проведя собственное исследование, компания Grundfos пришла к выводу, что при определенных технических условиях, включая использование бытовых предохранителей свыше 10 А, двигатель предыдущей модели насоса CONLIFT, выпущенной до 47 недели 2007 года (включительно) может перегреться, что, в свою очередь, может привести к возгоранию.

Насосы CONLIFT, выпущенные с 48 недели 2007 года, не представляют риска возгорания, поскольку были внесены изменения в их конструкцию.

Компания Grundfos просит конечных пользователей проверить тип установленного насоса CONLIFT и при необходимости немедленно обратиться в близлежащий сервисный центр Грундфос для бесплатной замены.

Конечные покупатели могут обратиться в местное представительство компании Grundfos

Действия по устранению:

1) Компания Grundfos заменит насосы CONLIFT, выпущенные до 47 недели 2007 года (включительно), на новые. Для конечного пользователя замена бесплатная, компания Grundfos компенсирует все расходы по замене изделия (дополнительные сведения приведены далее).

2) Риск возгорания маловероятен, но его нельзя полностью исключить. Поэтому, если конечный пользователь хочет избежать опасности до замены, то насос необходимо отключить. Однако в таком случае необходимо также отключить подключенное устройство (котел, кондиционер, осушитель или холодильник) из-за опасности утечки воды.

3) Компания Grundfos информирует дистрибьюторов, монтажные организации и конечных пользователей о том, что насосы CONLIFT, выпущенные в указанный период, могут быть пожароопасными, поэтому следует принять меры.

4) Компания Grundfos также разместила соответствующее замечание по технике безопасности на сайте и поддерживает дальнейшее взаимодействие централизованно и на местном уровне.

Обратите внимание, что данное предупреждение не распространяется на модели CONLIFT1(LS), CONLIFT1, CONLIFT2 or CONLIFT2 pH+.

CONLIFT компании GRUNDFOS

Мы приносим извинения за неудобства, но безопасность и надежность являются безусловным приоритетом для компании Grundfos.

Рекомендации по идентификации насосных установки, подлежащих замене:

Убедитесь, что насос для конденсата выглядит как на картинке:

grundfos116-1.jpg

Проверьте фирменную табличку:

grundfos116.jpg

grundfos116-2.jpg


Изделие необходимо заменить, если обозначена дата 0747 или старше (неделя 47 в 2007 г.).
Назад к списку новостей