Ваш город Выберите город
Режим работы:
Пн-Пт: 9.00 до 18.00
Сб-Вс: Выходной
КАТАЛОГ

30 лет безаварийной работы насосов GRUNDFOS

21 марта 2015 года «ГРУНДФОС» объявил итоги кампании по поиску самого старого исправно функционирующего насоса CR, которая проходила на территории России и Белоруссии. Самым старым в РФ признан CRN 2-40, эксплуатирующийся с 1988 года, в Республике Беларусь – CRN 4-80/7, произведённый в 1986 году.

Насос Grundfos CRN

«На сегодняшний день CR является одним из самых популярных продуктов Grundfos в нашей стране. Первой действующей линией на российском заводе «ГРУНДФОС Истра» была линия по производству многоступенчатых центробежных насосов. Это оборудование давно зарекомендовало себя как надёжное,
качественное и энергоэффективное решение для инженерных систем зданий, – комментирует Роман Марихбейн, Руководитель по развитию бизнеса, Департамент промышленного оборудования, «ГРУНДФОС», Россия. – Именно поэтому мы решили провести специальную акцию по поиску самого старого работающего насоса CR. Результаты впечатлили!».

Насос Grundfos CRN

В кампании приняло участие практически два десятка объектов, среди которых было 7 объектов, где представлены насосы со сроком службы более 20 лет, и 8 объектов с насосами, функционирующими свыше 15 лет. Главным критерием отбора стал срок службы насоса CR(E).

Российский победитель – Илья Дорошин (ООО «Гидроремсервис») из Москвы – прислал информацию о насосе CRN 2-40, установленном в 1988 году в московском Институте биоорганической химии им М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова.

Оборудование отвечает за подачу воды.

«Могу с абсолютной уверенностью сказать, что после монтажа насосов GRUNDFOS ты о них просто забываешь! Насос CRN был смонтирован 28 лет назад. С тех пор никаких нареканий к его работе нет, ну, может, заменили пару расходников. Оборудование исправно выполняет свои функции, и мы думаем, что проработает ещё не один год», – говорит Илья Дорошин.

Алексей Новицкий (ООО «Теплофакт») из Минска сообщил о насосе CRN 4-80/7, который эксплуатируется в системе водоподготовки в лаборатории НИИ радиоматериалов (г. Минск) с 1986(!) года.

«Качественное и надёжное решение. Всё просто. Ничего лишнего. За всё это время я помню единственное обращение в сервисную службу. В настоящее время у нас исправно функционируют все три насоса, смонтированные в тот период», – рассказывает Алексей Новицкий.

Победители будут награждены главными призами в соответствии с условиями конкурса, а остальных участников ждут подарочные сертификаты.
Назад к списку новостей